Завершился финальный этап формирования нового состава Общественной палаты РФ

07.06.2017
Просмотров: 149

Завершился финальный этап формирования нового состава Общественной палаты РФ

 

 

Выбраны представители от НКО, которые вошли в шестой состав ОП РФ по третьей — последней квоте

Завершился финальный этап формирования нового состава Общественной палаты РФ

По 13 направлениям избрано по 3 члена ОП РФ. По направлению «Общественный контроль» квота составила 4 человека. Имена новых членов ОП РФ опубликованы в том числе на сайте формирования нового состава ОП РФ.

Выбирали третью квоту члены ОП РФ, вошедшие в 6 состав Общественной палаты РФ по президентскому списку и выдвинутые от региональных палат.

Из более чем 400 кандидатов, подавших заявку, были утверждены 43 общественных деятеля, которые будут представлять интересы гражданского общества в ближайшие три года.

В ближайшее время состоится первое заседание Общественной палаты России, на котором будет избран Секретарь ОП РФ, а также будут определены комиссии.

Список членов ОП РФ VI состава от НКО:

I. Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды

1. Дударева Альбина Евгеньевна — создатель и председатель Координационного совета по развитию отрасли обращения с отходами Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ»
2. Честин Игорь Евгеньевич — директор Всемирного фонда дикой природы (WWF России)
3. Носов Дмитрий Юрьевич — бронзовый олимпийский призер по дзюдо, председатель правления Благотворительного Фонда содействия воспитанию физически и нравственно здорового поколения «Фонд Дмитрия Носова», создатель и лидер общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер»

II. Общественный контроль: противодействие коррупции, контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, общественная экспертиза нормативных правовых актов, общественный контроль в социально-экономических сферах

1. Виноградова Людмила Николаевна — член Общественной палаты РФ V состава, член Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление»
2. Афоничев Александр Алексеевич — Заместитель председателя Общенационального правозащитного союза «Человек и Закон»
3. Рыбальченко Сергей Игоревич — генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы»
4. Козлов Александр Михайлович — руководитель Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур»

III. Участие граждан в развитии городской среды и сельских территорий

1. Шипулин Александр Владимирович — член Общественной палаты РФ V состава, Заместитель председателя совета ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России
2. Оглоблина Юлия Васильевна — Председатель Центрального Совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», член Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»
3. Жарко Вадим Павлович — Директор по развитию Автономной некоммерческой организации «Центр прикладных исследований и программ»

IV. Поддержка благотворительности, добровольчества (волонтерства) и гражданское просвещение

1. Щетинин Сергей Викторович — член Общественной палаты РФ V состава, председатель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей»
2. Амельченкова Ольга Николаевна — руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
3. Рудов Сергей Юрьевич — член Общественной палаты РФ IV и V составов, Председатель правления Ассоциации Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК», куратор общественных проектов «Межнациональный волонтерский проект «Добровольческая армия», православная служба помощи «Милосердие»

V. Общественная дипломатия, поддержка соотечественников за рубежом, укрепление традиционных ценностей и патриотическое воспитание

1. Крашенинникова Вероника Юрьевна — член Общественной палаты РФ IV и V составов, Генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив
2. Шутов Андрей Юрьевич — Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов», председатель Московского регионального отделения Российского общества политологов, председатель Совета директоров Экспертного института социальных исследований, заведующий кафедрой истории и теории политики, декан факультета политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
3. Кононов Андрей Анатольевич — Член Наблюдательного совета Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» («Молодежь — Инициатива — Развитие»)

VI. Обеспечение безопасности граждан, взаимодействие с ОНК, правоохранительными и правоприменительными институтами

1. Каннабих Мария Валерьевна — Председатель президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий»
2. Аничкин Михаил Станиславович — Президент правления союза частных предприятий в сфере безопасности «содружество миротворец»
3. Салюков Руслан Растямович — представитель межрегиональной общественной организации «Молодые юристы»

VII. Поддержка семьи, детей и материнства, работа с молодежью

1. Зимова Юлия Константиновна — член ОП РФ V состава, координатор проекта «Ванечка»
2. Альшанская Елена Леонидовна — директор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
3. Жгутова Элина Юрьевна — руководитель «Общественный центр по защите традиционных семейных ценностей «Иван Чай»

VIII. Гармонизация межнациональных и межрелигиозных отношений, поддержка гражданского мира и согласия

1. Григорьев Максим Сергеевич — член ОП РФ IV и V составов, директор Фонда исследования проблем демократии
2. Кузнецова Светлана Анатольевна — представитель международного Союза общественных объединений содействия сохранению и развитию социальных, культурных и духовно-нравственных традиций «Лидеры мирового сообщества»
3. Гончаров Олег Юрьевич — представитель общероссийской общественной организации «Российская ассоциация защиты религиозной свободы» (РАРС)

IX. Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций

1. Волова Елена Николаевна — Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества
2. Кузнецов Глеб Сергеевич — директор Фонда поддержки социально-ориентированных проектов и программ «Петропавловск»
3. Ремесло Илья Борисович — руководитель общественной организация по содействию совершенствования правовой культуры и защите интересов юридического сообщества «Ассоциация юристов Санкт — Петербурга»

X. Развитие культуры и творчества

1. Дементьев Андрей Дмитриевич, член ОП РФ V состава, поэт, политический обозреватель ВГТРК «Радио России»
2. Лащевский Вячеслав Викторович, к.ф.н., вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО)
3. Кирис Денис Александрович, председатель правления Межрегионального независимого профсоюза актёров театра и кино

XI. Развитие образования и науки

1. Гаман-Голутвина Оксана Викторовна, д.п.н., профессор, заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО МИД России, профессор-исследователь НИУ Высшая школа экономики, президент Российской ассоциации политической науки
2. Щипков Александр Владимирович, российский социолог религии, политолог, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
3. Донсков Дмитрий Валериевич, руководитель штаба позитивных изменений опорного Вятского государственного университета

XII. Развитие предпринимательства и реального сектора экономики

1. Семин Илья Николаевич, директор Центра мониторинга развития промышленности, вице-президент «Деловой России», член Экспертного совета Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Субъектах РФ, член Общественного совета при Министерстве по развитию Дальнего Востока
2. Мильто Елена Вадимовна, председатель Совета ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей»
3. Голышенкова Ольга Михайловна, президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО»

XIII. Развитие сферы услуг, потребительского рынка и ЖКХ

1. Разворотнева Светлана Викторовна, член ОП РФ III и IV состава, исполнительный директор «Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль»
2. Кирьянов Артем Юрьевич, член ОП РФ V состава, адвокат, председатель Коллегии адвокатов «Кирьянов и партнеры», член Межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ Генеральной прокуратуры России
3. Пригородов Павел Вениаминович, директор ООО «ПРиГ», главный редактор газеты «УПРАВДОМ»

XIV. Социальная политика и социально-трудовые отношения, взаимодействие с профсоюзами и объединениями работников

1. Киселев Михаил Сергеевич, руководитель Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды»
2. Викулов Сергей Владимирович, руководитель аппарата Общественной организации «Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности»
3. Пискунова Людмила Георгиевна, заместитель Председателя Президиума Центрального Правления Союза пенсионеров

 

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Наверх