+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Европейская неделя мобильности и «Всемирный день без автомобиля»

12.07.2017
Просмотров: 1066

Европейская неделя мобильности и «Всемирный день без автомобиля»

 

Ежегодно 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности (с 16 по 22 сентября т.г.)  и «Всемирного дня без автомобиля» (22 сентября т.г.) автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

 

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 42 стран мира.

 

Тема 2017 г. звучит как «Clean, shared and intelligent mobility! Sharing gets you further», что переводится как «Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему». Несомненно, заявленная тема относится к развитию и обеспечению мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.

 

 Присоединимся к участию во «Всемирном дне без автомобиля» и Европейской неделе мобильности

 

Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться в режиме онлайн самостоятельно можно на сайте www.mobilityweek.eu. Регистрация доступна на русском языке.

 

Кроме этого, можно обратиться к координатору проведения в городах РФ акций и мероприятий, посвященных Европейской неделе мобильности и Всемирному дню без автомобиля – группе по реализации проекта Программы развития ООН / Глобального экологического фонда – Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России» по тел. +7(495)787-2153, 787-2135, электронная почта: Rimma.tlIippova@undp.org -  зам. менеджера проекта Филиппова Римма Владимировна.

Наверх