+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Сайт Года экологии предлагает новые экопросветительские материалы

15.08.2017
Просмотров: 612

Сайт Года экологии предлагает новые экопросветительские материалы

 

   Минприроды России разместило на официальном сайте Года экологии http://ecoyear.ru/documentation-category/materialy-eco-prosveschenie/, тематические видеролики и материалы, направленные на привлечение внимания к общественно значимым явлениям и проблемам, выбору путей их решения. 

   Экопросветительские ролики Минприроды России «Что такое заповедник?», «Как появились заповедники?», «Заповедная Россия» посвящены 100-летию особо охраняемых природных территорий нашей страны. 

   В экологическом ролике «СОучаствуй!» Николай Дроздов и другие звезды расскажут о том, как важно по мере сил влиять на климатические изменения. Большой интерес для преподавателей представляют материалы экопросветительских лекций и уроков «Озеленяя будущее. Советы» – брошюра Минприроды России и компании «Делойт», посвященная проблемам устойчивого развития. Среди наиболее интересных графических материалов – плакаты о биоразнообразии и работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». 

   Главная страница сайта содержит обновления новостного раздела и одновременно служит «коммуникационным узлом», информируя пользователя о структуре и контенте сайта. Благодаря использованию новейшей технологии «отзывчивого дизайна» сайт Года экологии в России адаптирован к использованию на всех мобильных платформах и устройствах. 

   Все экопросветительские материалы предназначены для широкого распространения, могут быть использованы в рамках информационной кампании Года экологии и в целях социальной рекламы.
Наверх