+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

«Мифы и реальность межнациональных браков»

11.09.2017
Просмотров: 1214

НОВГОРОДСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА

«РОССИЙСКИЙ ФОНД МИРА» 

предлагает принять участие в проекте «Мифы и реальность межнациональных браков»

 

   Межнациональные браки в современном обществе – явление распространенное. Сухие цифры статистики говорят, что в середине 90-х годов доля смешанных браков составляла 22%. А уже в середине 2000-х межнациональные союзы составляли 58%. Очевидно, что количество браков за последние десятилетия существенно возросли и продолжают расти. При этом межнациональную семью, как правило, в два раза чаще создают русские женщины, нежели русские мужчины.

 

   В смешанном браке есть свои плюсы и минусы. Брак с человеком из другой страны имеет ряд преимуществ: погружение в иные традиции, расширение культурных границ; такие браки учат терпимости и пониманию, что делает их более прочными и т.д., однако существуют и проблемы межнациональных браков: смена «менталитетного» и правового пространства, трудности коммуникативного характера; споры относительно воспитания детей и т.д.

 

   Проект направлен на вовлечение участников в обсуждение национальных особенностей, понимание способов разрешения напряженных ситуаций, поиск общего, что является важным условием для построения гармоничных отношений. Проект включает в себя несколько мастер-классов с обменом опытом по развитию межнациональных отношений, бесплатные психологические консультации опытных специалистов для разрешения напряженных ситуаций в сфере межличностных отношений.

 

   Приглашаем на Мастер-класс 14 сентября с 17 до 19 часов в банкетный зал гостиницы "Новгородская", где будет возможность узнать больше о плюсах и минусах межнациональных браков и воспользоваться бесплатной психологической консультацией специалистов. 

 

   Вся информация по телефону +7911 649 03 90 Наталия. 

 

   ПРИХОДИТЕ! Интересная тема, вкусный чай и приятное общение ждёт вас!

 

   Наша группа в контакте «Проект «Мифы и реальность межнациональных браков»

   Вступайте и получайте интересную информацию! https://vk.com/club152794155

 

 

Наверх