+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

20 сентября 2017 года в г. Чудово состоялось выездное заседание Общественной палаты Новгородской области

26.09.2017
Просмотров: 558

20 сентября 2017 года в г. Чудово состоялось выездное заседание Общественной палаты Новгородской области

 

   Рабочая группа в составе:

1. Аверкин В.Н.

2. Бороненко Ю.В.

3. Болгова Н.Н.

4. Дикун Д.М.

5. Назаркова Г.А.

6. Никифоров А.Е.

   20 сентября 2017 г. выехала в г. Чудово для анализа ситуации, изложенной в обращении не имеющего жилья Рыбникова Виктора Александровича, 05.03.1969 г.р., цыганской национальности. Обращение было подано на имя ВРИО Губернатора Новгородской области в ходе его поездки в Чудовский район в период избирательной кампании.

   В обращении, говорилось о невнимании к проблеме жителя районного центра со стороны Главы муниципального района в целом.

   В ходе поездки члены рабочей группы встретились с Главой Чудовского муниципального района Л.В. Паюк, с сотрудниками Администрации, посетили место проживания Рыбникова В.А., провели осмотр жилья, в котором временно зарегистрирована его сожительница Николаева Е., но не зарегистрирован Рыбников В.А., осмотрели предлагаемое семье жильё в отремонтированном здании бывшего общежития.

   В ходе беседы членов рабочей группы с Рыбниковым В.А. подтвердилось, что он не имеет регистрации в г. Чудово, живёт вместе с сожительницей на 24 кв. метрах муниципального дома из маневренного фонда, который давно уже признан аварийным.

   Информации о, якобы, не помогающей ничем Главе района и Администрации полностью не подтвердилась.

   Рыбникову с Николаевой не так давно предлагали другой вариант из маневренного фонда - большую светлую комнату с большим балконом на втором этаже в здании бывшего общежития. Они отказались.

   В районной администрации эту семью знают хорошо — в прошлом, еще до покупки дома, уже предоставляли им жилую площадь да и с устройством на работу помогали.

   Рыбникову разъяснены все условия, при выполнении которых он может не только быть зарегистрирован на территории Чудовского района, но и претендовать на жильё.  В работе членам ОПНО помогали сотрудники Администрации Чудовского муниципального района, Л.В. Паюк, Глава района, А.И. Бирюкова, руководитель департамента государственного управления Новгородской области, МФЦ по миграционным вопросам.

 

Председатель комиссии по вопросам

социальной инфраструктуры и ЖКХ - Ю.В. Бороненко

Наверх