+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

«Школа пациентов» пройдет в Великом Новгороде 5 октября 2017 года

29.09.2017
Просмотров: 572

«Школа пациентов» пройдет в Великом Новгороде

05 октября 2017 года

    В областном онкодиспансере пройдет школа пациентов на тему: «Рак щитовидной железы»

 Щитовидная железа выполняет важные функции в нашем организме: хранит йод и вырабатывает йодсодержащие гормоны, участвующие в регуляции обмена веществ и росте отдельных клеток, а также организма в целом. Поражение щитовидной железы может сказаться не только на внешнем виде человека, но и на его физическом и умственном состоянии. К сожалению, щитовидная железа подвержена многим недугам, среди которых есть и рак. В большинстве случаев рак щитовидной железы – самый излечиваемый у человека, однако вероятность благоприятного исхода напрямую связана с типом новообразования, стадией процесса, правильным и своевременным лечением.

    5 октября в Великом Новгороде состоится «Школа пациентов», посвященная раку щитовидной железы, во время которой врач-онколог высшей категории расскажет о профилактике, диагностике, хирургическом и радиотерапевтическом лечении этого заболевания, заместительной гормональной терапии.

 Школа пациентов пройдет 5 октября в 17:00 в ГОБУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», Великий Новгород, ул. Ломоносова, д. 27, конференц-зал. (вход под арку, со стороны ул. Боткина).

 

 Если Вас и Ваших близких, знакомых интересуют новые методы лечения и реабилитации, вопросы социальной защиты,

если Вам требуется психологическая поддержка, приходите сами и приглашайте тех, кому это может быть интересно.

Вход свободный

Наверх