+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

«Сила семьи - национальное достояние»

14.09.2017
Просмотров: 520

«Сила семьи - национальное достояние»

 

    Новгородская общественная организация «Городской совет женщин» продолжает работать над реализацией социально значимого проекта «Сила семьи -  национальное достояние» (на средства, выделенные из областного бюджета в рамках конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области в 2017):

 

- Сформирована база добровольцев из 10 человек, которые работают в проекте.

 

- В июле месяце более 100 человек активистов НОО «Городской совет женщин» приняли активное участие в организации и проведении общегородского праздника День семьи, любви и верности «Ромашковое поле» - в ходже проведения праздника добровольцы женсовета  в Кремле у памятника «1000-летие России» раздавали цветы ромашки (символ праздника) и буклеты о истории праздника  участникам праздника .Добровольцами НОО «Городской совет женщин» проведен мастер класс по изготовлению ромашек.

 

- 25 августа в ОАУСО «Новгородский КЦ» была проведена благотворительная акция «Школьный портфель» с целью поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе акции с детьми были проведены викторины, игры. На празднике 25 ребятам младших классов были вручены наборы школьных принадлежностей и сладкие подарки.

 

- С родителями детей школьников провел беседы психолог на темы: «Как подготовить ребенка к школе»; «Безнасильственное воспитание детей в семье».

 

- 3 сентября 2017 года была проведена семейная экскурсия по святым местам для 30 человек в Михайло Клопский монастырь. В экскурсии приняли участие папы, мамы, бабушки и внуки из 15 семей.

 

- 23 сентября 2017 года будет проведена семейная экскурсия по местам боевой славы (цель экскурсий –связь поколений).

 

- В сентябре месяце в «Центре здоровой семьи» доктором Щипиной А.А. для молодежи будет проведен цикл лекций по планированию семьи на темы: «Здоровый ребенок у здоровых родителей»; «О репродуктивном здоровье».

Наверх