+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Встреча представителей общественных палат Северо-Западного федерального округа и членов Общественной палаты Российской Федерации с секретарём ОПРФ Валерием Фадеевым

27.10.2017
Просмотров: 651

Встреча представителей общественных палат Северо-Западного федерального округа и членов Общественной палаты Российской Федерации с секретарём ОПРФ Валерием Фадеевым

 

 

     24 октября в рамках Форума активных граждан «Сообщество», который проводился в Санкт-Петербурге 24-25 октября 2017 года, состоялась встреча представителей общественных палат Северо-Западного федерального округа и членов Общественной палаты Российской Федерации с секретарём ОПРФ Валерием Фадеевым.

 

   Встреча позволила обсудить вопросы округа с точки зрения региональной специфики общественных палат СЗ ФО, вместе с тем, обсуждались и темы, актуальные для всего гражданского общества Российской Федерации: налаживание конструктивного диалога гражданских институтов с органами государственной власти на местах, определение актуальных проблемных тем и механизмы совместной работы по их решению.

 

   Секретарь ОПРФ получил от участников встречи предложения о назревших изменениях в федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» с целью улучшения их работоспособности, создания условий для эффективной деятельности.

 

   Стороны встречи были довольны: удалось в открытой и непринужденной обстановке обсудить важные вопросы и прийти к пониманию, Валерий Фадеев высказал готовность оказывать содействие в решении означенных проблем. Практику проведения подобных встреч в дальнейшем решено продолжить.

Наверх