+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Приглашаем вас принять участие в Региональном этапе НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

23.03.2018
Просмотров: 584

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

    Приглашаем вас принять участие в Региональном этапе НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА».

 

   Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив и Фондом А.Л. Кудрина в 2013 году. Ее задача − поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по своей инициативе, пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное.

 

Мы планируем не только отметить, наградить этих людей, но и оказать им, в случае необходимости, поддержку для дальнейшего развития их добрых дел и начинаний.

 

   Художественный руководитель проекта: режиссер, Заслуженный деятель искусств России, член Комитета гражданских инициатив Юлий ГУСМАН. Более 3000 проектов из 75 регионов страны уже приняли участие во Всероссийском конкурсе на соискание Премии.

 

   Национальная премия «Гражданская инициатива» вручается по 13 номинациям:

 

1. «Ростки новой власти» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, решения вопросов ЖКХ, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, организации школ молодежных лидеров и волонтёров и т.п.).
2. «Воздух свободы» (политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских прав и свобод и т.п.).
3. «Новое слово» (гражданские инициативы в области создания новых журналистских и просветительских медиа, либо ярких проектов внутри действующих средств массовой информации).
4. «Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы).
5. «Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным детям и взрослым).
6. «Память» (инициативы по увековечиванию памяти погибших в войнах, оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей по благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений).
7. «Зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных).
8. «Здоровье нации» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни).
9. «Протяни руку» (действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших).
10. «Духовное наследие» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности).
11. «Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите   материнства, детства   и отцовства).
12. «Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, старикам, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам и т.п.).
13. «Наш общий дом – Россия» (гражданские инициативы, направленные на толерантное отношение людей разных национальностей, оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам    и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).
 

   Подведение итогов регионального этапа состоится 17 апреля 2018 года в городе Великий Новгород. Все участники конкурса получат дипломы и продолжат участие в конкурсе на соискание Федеральной премии. Все лауреаты регионального этапа премии в конце года будут приглашены в Москву на ежегодную Торжественную церемонию.

 

    Мы будем искренне рады, если и вы примете участие в проведении данного мероприятия, и будете гостями и участниками нашего праздника.

 

   Для участия в конкурсе, необходимо разместить заявку на сайте: https://i.premiagi.ru/initiative/addДедлайн приема заявок: 1 апреля 2018 года.

 

   По вопросам участия и заполнения заявок обращайтесь по телефону: 787835 или e-mail: oacvn@mail.ru

 

Надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!

Подробно о премии можно узнать на сайте: www.premiagi.ru

Наверх