+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

В Великом Новгороде подведут итоги регионального этапа премии «Гражданская инициатива»

11.04.2018
Просмотров: 571

В Великом Новгороде подведут итоги регионального этапа премии «Гражданская инициатива»

 

  17 апреля 2018 года в Великом Новгороде состоится подведение итогов регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива».

 

  Мероприятие состоится в 18.00 в Новгородской областной Филармонии им. А. С. Аренского (г. Великий Новгород, Новгородский кремль, 8).

 

   Торжественную церемонию награждения победителей проведет руководитель проекта режиссер, заслуженный деятель искусств России, член комитета гражданских инициатив Юлий Гусман.

 

   В мероприятии примет участие Губернатор Новгородской области. Андрей Никитин поддержал проект, направленный на поддержку гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Тех, кто исключительно по собственной инициативе пытаются что-то изменить на своей улице, в своем районе или городе.

 

   За пять лет существования конкурса в нем приняли участие более 2500 социальных проектов и инициатив граждан из 75 субъектов Российской Федерации. На региональный этап было подано 63 заявки по 10 номинациям. Помимо новгородских общественников свои инициативы на конкурс предложили активисты из Боровичей, Чудово, Старой Руссы, Валдая, Батецкого, Малой Вишеры и Окуловки. Наибольшее количество заявок поступило по направлению «Память» - это инициативы по увековечиванию памяти погибших в войнах, оказанию помощи ветеранам ВОВ, жертвам политических репрессий и членам их семей по благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений, а также по направлению «Раздвинь границы возможностей» - социальная поддержка и защита лиц с ограниченными возможностями.

 

Все участники регионального этапа премии получат возможность бороться за победу в федеральном этапе. Лауреаты регионального этапа награждаются авторской статуэткой «Живая капля» и получают право стать гостями федеральной премии в Москве.

 

Мы будем искренне рады, если вы станете гостями нашего праздника!

Обратите внимание, вход по пригласительным билетам!

 

   Пригласительные билеты вы можете получить у регионального представителя премии в Новгородской области ГОКУ «Общественно-аналитический центр». Контактные данные: 78-78-35 oacvn@mail.ru

 

   Проголосовать за понравившуюся инициативу, а также получить подробную информацию можно на официальном сайте премии: https://premiagi.ru

Наверх