+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Новгородцев приглашают принять участие в торжественном митинге

23.04.2018
Просмотров: 517

Новгородцев приглашают принять участие в торжественном митинге

 

   Правление Новгородской областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» приглашает всех желающих принять участие в торжественном митинге, возложении венков и цветов в день 32-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 

   Дата и время проведения: 26 апреля 2018 года начало в 12.00

 

   Место проведения: у Памятного знака «Жертвам радиационных катастроф» по адресу: г. Великий Новгород, ул. Павла Левитта, напротив госпиталя ветеранов войн.

 

Чернобыль – «черная быль» – черная реальность – катастрофа, трагедия тысячи людей и всего живого мира… Как услышишь это название или прочтешь где-нибудь, так мгновенно встревожится сердце от этого осязаемого до полынной горечи слова, которое уже почти три десятилетия считается синонимом беды. Всеобщей беды, трудновообразимой и абсолютно несопоставимой с какими-то другими трагедиями, пусть даже и тяжелыми и масштабными.

 

   Ежегодно у Памятного знака «Жертвам радиационных катастроф» проходит митинг. В этот день мы чествуем настоящих героев, которые, не щадя себя, жертвуя своим здоровьем и, нередко, жизнью, усмирили «мирный» атом и оградили мир от его влияния. Минута молчания, зажжение свечи памяти и возложение венков – это память о погибших и отдавших свои жизни за нас, за то, что они сделали всё, что было в их силах!

Наверх