+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

В Новгородской области состоялся методический семинар «Гармоничные отношения в семье через самосохранение и работу над созданием внутреннего ресурса»

25.05.2018
Просмотров: 508

 23 мая 2018 года по инициативе Комиссии по развитию образования Общественной палаты Новгородской области в городе Чудово в рамках Проекта Новгородского Областного Отделения международного общественного фонда "Российский Фонд Мира" «Гармонизация семейных отношений в межнациональных браках» состоялся методический семинар «Гармоничные отношения в семье через самосохранение и работу над созданием внутреннего ресурса».

 

   Участие в работе приняли члены региональной общественной организации «Творческий центр «Территория успеха». Обсуждались вопросы необходимости бережного отношения к взаимоотношениям в семье и самосохранению, умения контролировать себя в различных жизненных ситуациях.

 

   Участники, в основном сотрудники сферы дошкольного образования, отмечали, что навыкам саморегулирования и самоконтроля необходимо учить детей уже в детстве. Каждый человек в своей жизни хочет уметь контролировать свои эмоции и по возможности управлять ими, что конечно же помогает сохранить здоровье в первую очередь.

 

   По итогам встречи приняли решения, что такие семинары необходимо проводить систематически и разрабатывать программу для реализации ее с разновозрастными группами.

Наверх