+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Новгородские общественники получат более 20 млн рублей на реализацию социально значимых проектов

01.06.2018
Просмотров: 512

Новгородские общественники получат более 20 млн рублей на реализацию социально значимых проектов

 

   В России завершился первый за 2018 год конкурс президентских грантов для НКО. В четверг, 31 мая, на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества были определены победители первого конкурса президентских грантов 2018 года. В их число вошла 1 551 некоммерческая неправительственная организация. Им будут выделены гранты на общую сумму почти 3,15 млрд рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.

 

   Первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что принятые меры по повышению открытости и прозрачности конкурса оказались правильными и активность участников возросла. «На первый конкурс 2018 года поступило на 40% больше заявок, чем в аналогичный период 2017 года. У нас сейчас 9175 проектов из всех 85 регионов страны», - сказал он.

 

   39 некоммерческих организаций Великого Новгорода и Новгородской области подали на первый этап конкурса 46 заявок. Победителями из них признаны 12 проектов на общую сумму 21 711 362, 57 руб.

 

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

 

  • Новгородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с проектом «Эстафета партизанской славы. Белебёлка»
  • Новгородская региональная общественная организация «Центр боевых искусств» с проектом «Изучение Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю и других боевых искусств старого и нового времени»
  • Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт»             с проектом «Сильные МаМы»
  • Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» с проектом «Ветеран живет рядом»
  • Новгородская областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова» с проектом «Дорогами памяти: опыт и перспективы развития поискового движения на Новгородской земле»
  • Частное учреждение «Киномузей» с проектом «Творческая гостиная «Синема-клуб»
  • Мастерская-музей реалистической живописи Александра Варенцова с проектом «Молодежная школа живописи в Великом Новгороде»
  • Новгородская региональная общественная организация содействия социально-культурному развитию детей, молодежи и детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце внутри тебя» с проектом «Региональный открытый конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Ты - звезда!»
  • Новгородская областная общественная организация «Поисковый отряд «Находка» с проектом «Военно-исторический фестиваль «Демянский плацдарм»
  • Общественная организация «Лыжный клуб имени братьев Асафьевых» Валдайского района с проектом «Здоровье где? На свежем воздухе!»
  • Благотворительный Фонд помощи животным «Спасение» с проектом «Пункт стационарного содержания собак»
  • Благотворительный фонд «Благое дело-53» с проектом «Открытый танцевальный конкурс «Танцы. KIDS»

   С полным список победителей можно ознакомиться на сайте президентских грантов по ссылке.

 

   Второй конкурс Фонда президентских грантов стартует уже 16 июля 2018 года.

 

   Напомним, продолжается прием заявок на областной конкурс целевых проектов социально ориентированных НКО. Дедлайн – 13 июня 2018 года. Общий объём субсидий, предоставляемых по итогам конкурса, составит более 7 млн. руб.

 

   Подробнее по ссылке: http://oacentr.ru/ob-yavlen-start-oblastnogo-konkursa-tcelevykh-proektov-sotcial-no-orientirovannykh-nko.html

Наверх