+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

На площадке ГОKУ «Общественно-аналитический центр» прошел Час с Правительством Новгородской области

28.06.2018
Просмотров: 560

На площадке ГОKУ «Общественно-аналитический центр» прошел Час с Правительством Новгородской области

 

На площадке ГОКУ «Общественно-аналитического центра» 27 июня 2018 года состоялась рабочая встреча «Час с Правительством Новгородской области» членов Общественной палаты и заместителя Министра труда и социальной защиты населения Новгородской области Назаровой Натальей Александровной.

 

Наталья Александровна дала исчерпывающие ответы на вопросы о взаимодействии Министерства труда и социальной защиты населения с негосударственным сектором СОНКО в Новгородской области по вопросу развития сектора социальной экономики и социального предпринимательства.

 

Заместитель Министра отметила проблему малого количества НКО на рынке оказания социальных услуг, что на сегодняшний день делает рынок неконкурентоспособным.  Так же Наталья Александровна рассказала о возможностях и механизме оказания социальных услуг СОНКО.

 

Наиболее остро данный вопрос стоит в населенных пунктах, где население в силу своего возраста и удаленности от муниципальных центров, в большей степени нуждается в поддержке и социальном обслуживании.

 

Наталья Александровна предложила членам Общественной палаты и членам некоммерческих организаций более активно включаться в реестр организаций оказывающих такого рода услуги.

 

На встрече был поднят вопрос о системе долгосрочного ухода за пожилыми гражданами. Сотрудники министерства разъяснили какая создана нормативно-правовая база для работы данной системы.

 

По окончанию рабочей встречи было принято решение продолжить взаимодействие в рабочем порядке членов Общественной палаты с Министерством труда и социальной защиты населения.

Наверх