+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Продлен срок приема заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»

23.07.2018
Просмотров: 445

Продлен срок приема заявок на

Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»

 

   Участвовать в конкурсе могут волонтёры, лидеры, руководители
и представители добровольческих некоммерческих организаций 
и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет.

 

   Конкурсанты должны представить на суд жюри свои волонтёрские проекты с учётом предложенных номинаций. Они направлены на совершенно разные сферы: помощь детям или социально незащищённым слоям общества, сохранение исторической памяти, повышение качества медицинской помощи и т.д. Оцениваться работы будут по чётким критериям: эффективность, социальная значимость деятельности, возможность распространять опыт по проекту, наличие устойчивой команды, результаты и планы на будущее.

 

   Отметим, в этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновлённых номинаций, создана программа Акселерации, которая предполагает развитие и обучение инициаторов самых успешных проектов.

 

   «Состязание» включает в себя три этапа: региональный (с 19 марта по 1 октября), заочный (10 октября – 10 ноября) и финальный. В этом году организаторы отметили высокий интерес к конкурсу - на текущий момент подано более 8 000 заявок на участие, и это число ежедневно увеличивается. Поэтому срок приёма документов решили продлить до 15 августа.

 

   Очный финальный этап конкурса, куда попадут лучшие из лучших, пройдёт 5 декабря в Москве. Проекты-победители получат определённый объём поддержки (административной, информационной, финансовой) на своё развитие.

 

   Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже восьмой год. Он призван поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За время своего существования на конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В. В. Путин.

 

   Как отмечают организаторы, Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтёра).

 

   С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте добровольцыроссии.рф

Наверх