+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

1 августа в Новгородской области стартует благотворительная акция «Готовимся к школе вместе!»

31.07.2018
Просмотров: 511

1 августа в Новгородской области стартует благотворительная акция «Готовимся к школе вместе!»

 

   В преддверии нового учебного года министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области совместно с комплексными центрами социального обслуживания и при поддержке Фонда «Сохрани жизнь» проводит благотворительную акцию «Готовимся к школе вместе!». Акция продлится до 31 августа. Цель - помочь малообеспеченным семьям собрать детей в школу. 
 
 
   Как сообщили в профильном министерстве, в рамках благотворительной акции во всех учреждениях социального обслуживания населения области пройдут праздничные мероприятия, игровые и тематические программы. Будет организован сбор помощи от населения и предприятий в виде канцелярских товаров, одежды, обуви, учебников и рюкзаков. Взносы могут быть как в денежной, так и в натуральной форме. 
 
 
   Помощь от населения принимают комплексные центры социального обслуживания по месту жительства. Всю необходимую информацию можно получить в Фонде «Сохрани жизнь» по телефону: 8(8162)77-21-83.
 
   Поступившая помощь будет направлена детям-инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, состоящим на учете в органах и учреждениях социальной защиты населения. На сегодняшний день в области проживает 12 тыс. малообеспеченных семей с детьми.
 
   Во время прошлогодней акции «Готовимся к школе вместе!» была оказана помощь на сумму 1268,1 тыс. рублей. Адресную поддержку получили 2197 детей.
Наверх