+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Новгородский областной совет женщин продолжает реализацию проекта «Забота в каждый дом – III»

01.08.2018
Просмотров: 601

Забота в каждый дом

 

   Новгородский областной совет женщин продолжает реализацию проекта «Забота в каждый дом – III» на территориях сельских поселений Новгородской области. Проект получил поддержку Фонда Президентских грантов  по итогам первого конкурса в 2017 году. Цель проекта -  оказание ежемесячной бесплатной медицинской консультативной помощи жителям отдаленных сельских поселений. С сентября  по июль медицинскими услугами воспользовались 967 человек  11 муниципальных районов. В реализации проекта приняли участие 119 добровольцев.

 

   Очередной прием состоялся 27 июля в Новгородском муниципальном районе. В амбулатории д. Лесная пять врачей Новгородской областной клинической больницы   приняли 129 жителей. Это кардиолог и руководитель бригады врачей — Некрасова Светлана Борисовна, пульманолог - Брук Наталья Николаевна, офтальмолог — Скирдинский Станислав Владимирович, уролог — Бабенко Андрей Владимирович, травмотолог - ортопед — Бородулин Григорий Дмитриевич.

 

   Добровольцы областного и районного советов женщин провели информационно-разъяснительную работу с жителями, составили списки, организовали их подвоз к месту приема и обратно, подготовили помещение для медицинского приема.

 

    Кроме этого в амбулатории д. Лесная терапевт отделения профилактики районной больницы д. Трубичино Иванова Анастасия Ивановна помогала специалистам выездной бригады в корректировке лечения пациентов, приглашенных на прием, что в дальнейшем сможет улучшить лечение и состояние пациентов.

 

    Врачи клинической больницы приняли всех желающих, никому не отказывали в приеме. Жители д. Лесная благодарили организаторов мероприятия, врачей областной больницы и медицинских работников амбулатории за проведенную работу.

 

   Следующий прием, в соответствии с поступившей от Администрации муниципального района заявкой, запланирован на конец августа в Славитинском сельском поселении Волотовского района. В настоящее время идет работа по оповещению жителей, составлению списков, желающих получить бесплатные медицинские услуги, формированию выездной медицинской бригады.

 

   В связи с большой востребованность данных мероприятий, Новгородский областной совет женщин намерен участвовать во втором конкурсе Фонда Президентских грантов в т.г. в целях продолжения данного проекта.

Наверх