+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Трехсотый раз – в учебный класс!

09.09.2018
Просмотров: 634

Трехсотый раз – в учебный класс! 

 

В сентябре настает «школьная пора» и для Автономной некоммерческой организации по оказанию услуг в области содержания и помощи животным «Жизнь». 


Уже седьмой год подряд волонтеры организации вместе со своим бессменным руководителем, членом Общественной палаты Новгородской области Ларисой Николаевной Акмановой, начнут проводить Уроки Доброты - уроки гуманного отношения к животным. 
Уроки Доброты, как и прежде, пройдут во многих образовательных, в том числе и дошкольных, учреждениях Великого Новгорода, Старой Руссы, Парфино, Чудово, Пестово, Боровичей. 


Проведение открытых уроков с участием спасенных питомцев, демонстрацией фильмов о жизни бездомных животных, работе волонтеров, оказывающих им помощь, правилах содержания животных в доме, вызывает неиссякаемый интерес как у детей, так и их родителей, и педагогов. Так в прошлом учебном году по всей области было проведено 156 Уроков Доброты. 


Еще лето не успело закончиться, а Ларисе Акмановой уже стали поступать заявки от руководителей образовательных учреждений о проведении так полюбившихся Уроков Доброты для их учеников. 


Первый Урок Доброты в этом учебном году состоится 24 сентября в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс № 33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова» Великого Новгорода.

 
Волонтеры АНО «Жизнь» уверены, что только через комплексный подход можно решить проблему бездомных животных, поэтому не смотря ни на какие трудности, будут продолжать просветительскую работу с населением и популяризировать гуманное и ответственное отношение к животным.

Наверх