+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Межрегиональный круглый стол «Социокультурная и правовая адаптация мигрантов в контексте межнационального диалога на Северо-западе Российской Федерации»

06.11.2018
Просмотров: 602

   31 октября 2018 года в СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» состоялся межрегиональный круглый стол «Социокультурная и правовая адаптация мигрантов в контексте межнационального диалога на Северо-западе Российской Федерации».

 

   Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

 

   Член Общественной палаты Новгородской области Шовлаев Рустам принял участие в работе межрегионального круглого стола.

 

   Первая часть круглого стола была посвящена современным тенденциям в сфере миграционных процессов. Темой второй части стал опыт и потенциал взаимодействия организаций из стран происхождения и принимающих стран в сфере адаптации мигрантов.

 

   Завершился круглый стол дискуссией на тему: «Опыт работы в сфере адаптации и интеграции мигрантов на Северо-западе Российской Федерации».

 

   В рамках «круглого стола» представители органов власти, местного самоуправления, общественных организаций, государственных учреждений, научного сообщества обсудили тенденции в регулировании миграционных процессов, перспективы и возможные подходы к работе с мигрантами.

 

   Также, в рамках мероприятия, проходил конкурс инициатив по адаптации и интеграции мигрантов. Инициатива Шовлаева Рустама стала призером межрегионального конкурса инициатив, направленных на социокультурную адаптацию и интеграцию мигрантов в Российской Федерации.

 

 

 

 

Наверх