+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

XIII Международный форум по вопросам безопасности «INTERSECURITYFORUM - 2018»

07.11.2018
Просмотров: 1115

XIII Международный форум по вопросам безопасности «INTERSECURITYFORUM - 2018»

 

лого

12 - 13 ноября 2018 года состоится вторая часть XIII Международного форума вопросам безопасности «InterSecurityForum-2018», которая пройдет в формате научно-практической конференции на тему: «Глобальные угрозы международной и национальной безопасности». Место проведения – Общественная палата Российской Федерации (г. Москва, Миусская площадь, дом 7, стр. 1).

 

На конференции состоятся дискуссии по следующим темам: современные аспекты обеспечения международной и региональной безопасности; экономическая и финансовая безопасность Российской Федерации; обеспечение комплексной безопасности населения на территории проживания в условиях мирного времени и чрезвычайных ситуаций; обеспечение безопасности в информационной среде; комплексная безопасность организаций, подведомственных Минобрнауки России; экологическая безопасность и здоровая среда обитания; общественные объединения в формировании гражданского самосознания служения и защиты Отечества.

 

Задачи Форума - консолидировать здоровые силы гражданского общества и государства для обеспечения устойчивого развития страны, безопасности граждан, привития у молодежи духовно-нравственных ценностей и идей патриотизма, готовности служения и защиты Отечества.

 

Форум поддерживают: Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Минобороны России, все силовые министерства и ведомства России, МИД России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Союзное государство, АТЦ СНГ, ОДКБ, Общественная палата России, ДОСААФ России, Правительство Москвы, Правительство Московской области, многие регионы России, Российская академия наук, ряд общественных и международных организаций.

 

О форуме «InterSecurityForum»

Форум проходит ежегодно с 2006 года на разных площадках Москвы. Организатором форума является компания «Интерполитекс». В Форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, эксперты и специалисты международных и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса. Ключевой аудиторией Форума является экспертное сообщество.

 

20-21 октября в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах в рамках XIII Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2018» впервые прошла молодежная программа форума на тему: «Совершенствование системы патриотического, духовно-нравственного, военно-спортивного воспитания молодежи и обучение действиям в условиях ЧС». Молодежная часть форума проходила в формате круглых столов и семинаров для экспертов, преподавателей, студентов и родителей; выставок и презентаций техники специального назначения; интерактивных бесед, мастер-классов и упражнений для детей и молодежи. В целом по оценке организаторов за два дня в Форуме приняло участие около 1000 человек.

 

По итогам молодежной и экспертной программ форума будут выработаны предложения и рекомендации для внедрения в систему управления Национальными целями и стратегическими задачами в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 г. № 204.

 

Выдержки из приветствий участникам Форума со стороны представителей государственной власти Российской Федерации:

 

«За прошедшие годы Международный Форум по вопросам безопасности InterSecurityForum зарекомендовал себя как авторитетная площадка для встреч профессионалов, научного сообщества, международных и общественных организаций, представителей бизнеса» (2017 г.).

Первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Организационного комитета Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum» Е.А. Серебренников

«Убежден, что предстоящий обмен опытом и знакомство с новейшими технологиями, направленными на обеспечение безопасности наших граждан, станет стимулом к дальнейшему совершенствованию работы в этой сфере и создаст предпосылки для новых проектов и научных исследований» (2017 г.).

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Д.И. Савельев

«Тесная координация, четкое взаимодействие всех государственных органов власти способны дать конкретные результаты по построению АПК «Безопасный город» в срок до 2020 года, поставленный Президентом Российской Федерации. Уверен, что ваши дискуссии будут способствовать выработке максимально эффективных моделей построения и развития «Безопасный город» (2014 г.).

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации  Д.О.Рогозин

«Неурегулированность международных конфликтов, стремление ряда государств к мировому доминированию, а также их политика, направленная на достижение военного превосходства путем развития высокотехнологичных средств ведения вооруженной борьбы, активизация деятельности международных террористических организаций, нарушения функционирования информационных и телекоммуникационных систем ведут к обострению военно-политической обстановки, ставят перед странами - участниками форума новые задачи противодействия указанным угрозам» (2015 г).

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии В. В. Герасимов

«Актуальность темы нынешней встречи, посвященной обеспечению национальной безопасности в условиях глобализации, трудно переоценить: сегодня растущая взаимозависимость мира ведет к размыванию грани между внутренними и внешними угрозами безопасности, что требует солидарных подходов международного сообщества, наращивания партнерства государств и неправительственных структур. От того, насколько эффективным является сотрудничество в сфере противодействия современным вызовам, во многом зависит международная и региональная стабильность, гармоничный прогресс общества» (2013 г.).

Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров

«За годы деятельности форума он снискал себе заслуженную репутацию авторитетной площадки международного масштаба для обсуждения актуальных проблем обеспечения общественной и национальной безопасности, налаживанию и укреплению взаимодействия между разработчиками и производителями технических средств защиты и представителями правоохранительных органов и спецслужб» (2013 г.).

Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник полиции А.П. Новиков

 

Более подробная информация о Форуме на сайте www.intersecurityforum.ru

 

Аккредитация и контакты с прессой – Заславская Светлана, +79037551081, tozs@yandex.ru

 
Наверх