+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Новгородский областной совет женщин подвел итоги своей деятельности в 2018 году

14.12.2018
Просмотров: 680

В работе собрания приняли участие: председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров, председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева, представители профильных региональных министерств и управления  Администрации Губернатора Новгородской области по внутренней политике, заместители Глав муниципальных районов, курирующие социальную сферу  и взаимодействие с некоммерческими организациями, председатели районных женсоветов.

Участники встречи обсудили итоги реализации социально значимых проектов Новгородского областного совета женщин на территориях муниципальных районов в 2018 году и  задачи на 2019 год в рамках Программы деятельности Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке». Традиционно, в рамках сотрудничества с Избирательной комиссией Новгородской области, члены Новгородского областного совета женщин ознакомились с  актуальными вопросами подготовки и проведения избирательных компаний на территории Новгородской области.

Представители законодательных и исполнительных органов власти Новгородской области, присутствовавшие на собрании, поблагодарили женский актив за ту добровольческую работу, которую они проводят на территориях муниципальных районов, за их неравнодушие и вклад в решение социально-экономических вопросов.

Как отметила председатель областного совета женщин Ольга Серавина, на сегодняшний день женские организации объединяют более 2 тысяч жительниц Новгородской области. Их силами успешно реализуется ряд социально значимых проектов на территориях муниципальных районов области. 

Особо на заседании был отмечен проект «Забота в каждый дом» по оказанию бесплатной помощи жителям отдаленных сельских поселений врачами узких специальностей Новгородской областной клинической больницы. В 2018 году проект принял участие в региональном этапе Национальной премии «Гражданская инициатива» и вошел в группу номинантов. Проект реализуется совместно с администрациями муниципальных районов, сельских поселений и учреждениями здравоохранения. Как было отмечено, за 15 месяцев медпомощью в рамках проекта воспользовались более 1,5 тысяч жителей региона в 15 поселениях из 12 муниципальных районов. С информациями о реализации проекта на территориях муниципальных образований на собрании выступили представители районов области. Все участники собрания выразили особую благодарность организаторам проекта и единодушно поддержали дальнейшее его развитие.

 

Наверх