+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

I Форум субъектов общественного контроля Новгородской области

27.02.2019
Просмотров: 941

26 февраля 2019 года состоялся I Форум субъектов общественного контроля Новгородской области. Его организатором выступила комиссия Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами и Общественная палата Новгородской области.

В Форуме приняли участие члены региональных общественных палат Новгородской и Вологодской областей, представители экспертных и общественных организаций, общественных советов, органов государственной и муниципальной власти.

Заместитель Губернатора Новгородской области - заместитель Председателя Правительства Новгородской области Александр Дронов представил задачи общественного контроля реализации на территории области национального проекта «Жилье и городская среда», заместитель прокурора Новгородской области Ефим Мостовщиков рассказал о взаимодействии органов прокуратуры и общественных организаций по защите прав граждан. Министр государственного управления Новгородской области Илья Борцевич разъяснил роль общественных советов при органах исполнительной власти Новгородской области. Председатели комиссий Общественной палаты Новгородской области Юлия Бороненко и Рустам Шовлаев поделились опытом работы в сфере общественного контроля социальной инфраструктуры и городской среды и обращения с твердыми коммунальными отходами. Также председатель Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Вологодской области по общественному контролю Сергей Томилов поделился опытом реализации проекта по общественному контролю «Система общественного контроля по использованию и содержанию дорог в Вологодской области».

Председатели Общественных советов как при органах исполнительной власти, так и местного самоуправления рассказали о практике работы по своим направлениям деятельности.

Наверх