+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Фонд президентских грантов рассказал делегациям из 75 регионов страны, как проводить конкурсы проектов для НКО

22.04.2019
Просмотров: 689

В ходе заседания Государственного совета 27 декабря 2018 года, посвященного развитию добровольчества и социально ориентированным некоммерческим организациям, Владимир Путин предложил главам субъектов Федерации использовать опыт Фонда по проведению публичных, открытых конкурсов, чтобы как можно больше искренних, настоящих начинаний могли получить реальную помощь не только на федеральном, но и на региональном уровне.

Методическая конференция «Конкурсное финансирование и оценка результатов проектов некоммерческих организаций», организованная Фондом президентских грантов и проходившая в Сочи 18-19 апреля, призвана передать накопленный опыт Фонда участникам от регионов.

В течение двух дней представители Фонда президентских грантов также рассказывали госслужащим о мониторинге поддержанных проектов, системе отчетности и оценке результатов. Отдельные секции были посвящены обеспечению технологичности грантовых конкурсов, независимой экспертизе проектов.

По итогам конференции Илья Чукалин отметил, что «не нужно полностью копировать практику фонда, а необходимо учитывать региональные особенности». Однако, он подчеркнул, что главные принципы фонда регионам все-таки стоит перенять.

Напомним, делегация от Новгородской области также приняла участие в работе конференции.

 

Наверх