+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

ПРОЕКТ «ГАРМОНИЯ И ДРУЖБА ЧЕРЕЗ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОМЫСЛЫ И ТРАДИЦИИ»

19.06.2019
Просмотров: 612

День Росcии – один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Именно этому празднику были посвящены заключительные мастер-классы в рамках проекта «Гармония и дружба через национальные промыслы и традиции» в п.Пролетарий Новгородского района. 13 июня в доме культуры ребята из летнего лагеря «Радуга» стали участниками теплой встречи в рамках поддержанного фондом президентских грантов проекта НРОО «Движение Сельских Женщин», во время которой обменялись знаниями о национальных символах России, Татарстана и Армении, поделились впечатлениями о том месте, где проживают в настоящее время. В ходе психологической игры «Знакомство» капитаны четырех команд: «Витаминки», «Кнопки», «Малышарики» и «Драйв» рассказали о символических значениях цветов российского флага и других национальных символах нашей страны.

Творческим продолжением мероприятия стали организованные мастер-классы по лепке из соленого теста и рисованию на нем. Участники с интересом слушали легенды о символах стран.

Завершились мастер-классы чаепитием с национальными сладостями и рассказами участников собственных легенд. Руководитель проекта- С.Ю.Трущенкова вместе с командой проекта поблагодарили за душевный прием Пролетарский дом культуры. На этом первый этап реализации проекта с организацией мастер-классов по Новгородской области подошел к концу, впереди работа над созданием логотипа проекта, календарей с работами участников и организация фестиваля народных ремесел в г.Валдай.

Наверх