+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров выступил с презентацией по вопросам актуальной социологии в Великом Новгороде

18.11.2019
Просмотров: 463

 

 

15 ноября 2019 года в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки состоялась панельная дискуссия "Социологическое изучение региона как основа его позиционирования в информационном пространстве" при участии генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова. В мероприятии участвовали учащиеся и преподаватели НовГУ им. Ярослава Мудрого  и РАНХиГС, представители органов государственной власти Новгородской области, члены Общественной палаты Новгородской области, представители экспертного сообщества по вопросам изучения общественного мнения, СМИ. 

Валерий Федоров выступил с презентацией по вопросам актуальной социологии: рассказал о том, насколько россиянам интересны социологические опросы, как они оценивают точность отражения соцопросами общественного мнения, акцентировал внимание на том, что уровень доверия населения стабилизируется, подробно остановился на результатах проводимых опросов ВЦИОМ.

В ходе дискуссии участники обсудили методику изучения такого феномена, как счастье, а также формирование различных рейтингов, новые подходы к изучению таких насущных проблем как бедность, социальная и политическая маргинализация населения.

 

Наверх