+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Представители Общественной палаты НО стали участниками проекта "Университет ОПРФ"

19.11.2019
Просмотров: 493

Представители общественных палат из разных регионов России стали участниками серии семинаров проекта «Университет Общественной палаты Российской Федерации» подмосковном городе Долгопрудное 15-17 ноября 2019 года.  Это обучающий модуль для членов региональных общественных палат, направленный на подготовку кадрового резерва системы общественных палат России.

В модуле участвовали 49 лидеров, прошедших конкурсный отбор. Общественную палату Новгородской области представили председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию Общественной палаты Новгородской области Вера Чайкина и  член Общественной палаты Новгородской области Ирина Ускова.

 

Интенсив продлился три дня. В первый день семинара участники вместе с экспертами оценили текущее состояние развития института общественных палат в регионах, поговорили о системных подходах в их работе и составили карту распределения сил ОП в субъектах России. О роли палат в развитии территорий рассказали председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов и член комиссии Леонид Шафиров.

 

Второй день сессии участники вместе с экспертами строили образ желаемого будущего общественных палат и его визуализации, собирали предложения по развитию института общественных палат и усиления их роли в социальных процессах жизни страны. 

 

Третий день семинара в рамках Университета ОП РФ был посвящен внешней политике общественных палат. Участники прослушали лекцию о формировании имиджа ОП,  моделировании будущего информационного поля вокруг деятельности ОП,  нравственно-нормативных основах деятельности. О ценностях и смыслах в работе региональных общественных палат в своем выступлении говорил председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин. 

 

Лекция председателя Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО ОПРФ Елены Тополевой-Солдуновой была посвящена взаимодействию Общественных палат, работе с некоммерческими организациями и СМИ как факторе успеха общественных палат.

 

 

 

Наверх