+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

18 декабря 2019 года прошел VII Гражданский форум

20.12.2019
Просмотров: 767

18 декабря, в «Точке кипения – Великий Новгород» состоялся VII Гражданский форум Новгородской области.

В работе Форума приняли участие руководители и активисты некоммерческих организаций, общественных и добровольческих объединений области, образовательных организаций, учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты, бизнес-компаний, органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления муниципальных районов Новгородской области, экспертного сообщества по вопросам деятельности некоммерческих организаций и развития гражданского общества (из Москвы и Санкт-Петербурга), члены Общественной палаты Новгородской области, СМИ.

Форум традиционно собирает на своей площадке активных граждан Новгородской области раз в два года. В этом году, в ходе работы на площадках Форума, участникам были продемонстрированы достижения некоммерческих организаций, инициативных групп граждан и добровольческих объединений Новгородской области в формировании и реализации социальной политики в интересах населения в Новгородской области. Гости смогли обменяться опытом по организации взаимодействия и сотрудничества гражданских и государственных институтов и получить необходимые знания, навыки деятельности в этой сфере.

Форум призван содействовать формированию благоприятных условий для наиболее полной реализации интеллектуального, профессионального и творческого потенциалов граждан и их объединений.

Открыл форум заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Александрович Школьников.

В своей речи он поблагодарил некоммерческие организации, которые в этом году на реализацию общественно значимых проектов смогли привлечь в регион только при поддержке Фонда президентских грантов около 56 миллионов рублей, что, в свою очередь, является показателем активности общественных объединений, их зрелости и созидательного участия в развитии региона.

 

Далее гостей форума ждала насыщенная программа с множеством дискуссионных и интерактивных площадок:

Панельная дискуссия «Новгородская область. Проектируя будущую элиту»

 

Выездное заседание Экспертного клуба «Регион» «Управленческая команда и региональная элита: как построить взаимодействие»

VII Гражданский форум Новгородской области, изображение №13

 

Интерактивная площадка «Продвижение проектов НКО в сети Интернет»

 

 

Мастер-класс «Задача НКО — «подружиться» со СМИ: как написать релиз, чтобы он не ушел в «корзину» главного редактора»

 

 

Семинар «Актуальные вопросы организации и осуществления деятельности НКО»

 

Интерактивная площадка «Проектная деятельность как инструмент развития организации»

 

 

 

VII Гражданский форум Новгородской области стал довольно живым и разнообразным по своему наполнению мероприятием, на котором каждый смог получить ответы на интересующие вопросы.
 

 

 

 

 

Наверх