+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

15 января 2020 в 12.00 просмотр и обсуждение Послания Президента РФ Федеральному Собранию в ГОКУ "ОАЦ"

14.01.2020
Просмотров: 540
📖 15 января новгородские активисты ОНФ проведут совместный просмотр и обсуждение Послания Президента России Федеральному Собранию РФ 

Онлайн-трансляция большого политического события состоится на 17 площадках Новгородской области: в Великом Новгороде, в Малой Вишере, Парфино, Крестцах, Поддорье и в поселке Батецкий.

Центральным местом просмотра станет Общественно-аналитический центр, Великий Новгород, ул. Славная, 55А, где соберутся эксперты ОНФ, представители органов исполнительной, законодательной власти региона, органов местного самоуправления, общественных, молодежных, волонтерских организаций, деятели образования, культуры и социальной сферы. Во время просмотра они рассмотрят основные тезисы, озвученные Президентом. 

Глава государства анонсировал, что одна из тем Послания связана с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности. В данном аспекте Путин обозначил некие решения, которые «должны состояться». Отметим, Путин регулярно обращается к темам бедности и низких доходов россиян. В майском указе одной из национальных задач по развитию страны является снижение уровня монетарной бедности минимум вдвое и рост реальных доходов граждан – в 2024 году уровень бедности должен быть уменьшен с 13,2%, как это было в 2017 году, до 6,6%. 

Новгородские активисты Народного фронта уверены, что Послание президента даст новый толчок к контролю ОНФ по исполнению нацпроектов. Постоянный мониторинг исполнения Указов и Поручений Президента, реализация указанных в Послании задач по улучшению социально-экономического состояния в стране является для Движения приоритетным направлением в ежедневной работе. 

#ОНФ #ПосланиеПрезидента
 
Наверх