+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

В парке Юности установили информационные таблички, предупреждающие об опасности

11.02.2020
Просмотров: 566

«Это сделано для безопасности детей и подростков. Кроме того, в мэрию от Общественной палаты направлено письмо о принятии экстренных мер», - комментировала неделю назад Юлия Бороненко, председатель комиссии по вопросам социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области.

Вчера, 10 февраля, она рассказала корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру», что на двух спортивных площадках в парке Юности установлены 4 информационных таблички следующего содержания: «Уважаемые новгородцы! В связи с тем, что покрытие площадки в зимний период травмоопасно, просим родителей быть внимательными и не пускать маленьких детей на её территорию. Подростки и взрослые, регулярно занимающиеся на тренажёрах, будьте предельно осторожны!»

Отметим, что таблички за свой счёт изготовила и установила компания «Регул».

Напомним, больше года назад стало известно, что покрытие на спортплощадках в парке Юности не выдержало первых морозов. Бугры, холмы, волны – по-разному можно назвать то, как выглядит сейчас покрытие. Но суть от этого не изменится – оно испорчено. Спустя год, в начале декабря 2019-го, городские власти заверили: до июля 2020 года всё исправят.

Кроме того, в мэрии готовят обращение в полицию, чтобы дать правовую оценку действиям лиц, принимавших спортплощадки в парке Юности.

Источник: https://vnru.ru/news/45193-teper-ob-opasnosti-sportploshchadok-v-parke-yunosti-preduprezhdaet-ne-tolko-signalnaya-lenta-no-i-informatsionnye-tablichki.html

   

 

Наверх