+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Торжественное заседание, посвященное 25-летию Общественной палаты Новгородской области

04.03.2020
Просмотров: 666

            3 марта 2020 года, в Центре оказания услуг «Мой Бизнес» по  адресу: г. Великий Новгород, ул. Фёдоровский Ручей, 2/13, состоялось торжественное заседание, посвященное 25-летию Общественной палаты Новгородской области.

 

            В мероприятии приняли участие более 80 человек: члены Общественной палаты Новгородской области действующего и предыдущих созывов, представители органов исполнительной и законодательной власти, института Уполномоченных, Избирательной комиссии Новгородской области, Счетной палаты Новгородской области, некоммерческих организаций.

 

 

         Торжественное заседание открыл Губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин. В своей речи он отметил, что видит позитивный эффект от работы Общественной палаты Новгородской области, это и общественный контроль, обсуждение наиболее значимых вопросов, связанных с социальной сферой, с путями выбора развития нашего региона.  Андрей Сергеевич поблагодарил членов Общественной палаты Новгородской области за совместную работу и ещё раз подчеркнул, что она выполняет очень важную функцию в обществе.

 

         За плодотворную общественную деятельность, оказавшую значительное влияние на развитие Новгородской области медалью «За вклад в развитие земли Новгородской» поощрена член Общественной палаты Новгородской области Ткаченко Татьяна Николаевна.

За заслуги в общественной деятельности Благодарственный адрес Губернатора Новгородской области вручен члену Общественной палаты Новгородской области Пряхиной Анастасии Викторовне.

 

         Благодарностью председателя Новгородской областной Думы – Писаревой Елены Владимировны, за активную общественную деятельность, плодотворное и эффективное сотрудничество с Новгородской областной Думой и в связи с 25-летием Общественной палаты Новгородской области были отмечены члены Общественной палаты Новгородской области: Галяндина М.А., Назаркова Г.А., Орлова С.М., Шовлаев Р.М.

 

 

         Кроме того, члены Общественной палаты Новгородской области действующего и предыдущих созывов были отмечены и поощрены Благодарственными письмами Общественной палаты Российской Федерации, Благодарностями профильных ведомств, Благодарностями Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области, Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области, Уполномоченного по правам человека в Новгородской области и Избирательной комиссии Новгородской области.

 

         В ходе мероприятия председатель Общественной палаты Новгородской области Александрова О.А. представила основные положения Доклада о состоянии гражданского общества в Новгородской области за 2019 год, и отметила результаты деятельности и экспертной работы действующего состава региональной Общественной палаты.

 

         На дискуссионной площадке прошла презентация двух проектов Общественной палаты Новгородской области: «Общественный экологический мониторинг», «От 75-летия освобождения Новгорода к 75-летию Победы».

 

         В рамках реализации проекта «Общественный экологический мониторинг» Общественной палатой Новгородской области состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

 

         В ходе работы на дискуссионной площадке эксперты отметили важность и актуальность данных проектов.

Наверх