+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Приступил к работе новый состав ОНК

18.04.2020
Просмотров: 512

В соответствии с Федеральным законом от 10.06.2010 № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» в Новгородской области сформирован пятый состав Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания (ОНК).

 

Срок полномочий сформированной комиссии составляет 3 года. В состав комиссии вошли 8 человек – представители общественных организаций Новгородской области, в уставных целях которых есть деятельность по защите прав человека.

 

Состоялось первое заседание комиссии, на котором был избран председатель – Маслов Владимир Геннадьевич. Он был выдвинут в состав комиссии Новгородской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

 

Также на заседании утвержден Регламент работы комиссии и подписано соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области.

 

С документами можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Новгородской области opnov.ru в разделе «ОНК / Документы».

Наверх