+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Заседание Совета Общественной палаты Новгородской области

29.04.2020
Просмотров: 469

29 апреля 2020 года в онлайн-режиме состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Новгородской области.

Члены Совета ОПНО рассмотрели вопрос о праздновании 75-й годовщины Великой Победы в условиях объявленной повышенной готовности к чрезвычайной ситуации на территории Новгородской области в связи с коронавирусом. Председатель региональной палаты ознакомила участников заседания с принятыми решениями на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Новгородской области под руководством Губернатора Новгородской области Никитина А.С., которое состоялось в тот же день.

Особое внимание в ходе заседания было уделено механизмам выработки и реализации мер поддержки НКО в условиях нестабильности в экономике, связанной с коронавирусом.

Кроме того, был рассмотрен вопрос участия в ежегодном Конкурсе «Премия МИРа» за добрые дела в 2020 году: принято решение поддержать кандидатов от Новгородской области – потенциальных участников, чья активная жизненная позиция несет идеи добра, предложения по кандидатурам в каждой из восьми номинаций конкурса представить на следующем заседании.

Члены Совета ОПНО также рассмотрели инициативу Общественной палаты Псковской области о создании Совета Общественных палат СЗФО при полномочной представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и приняли решение ее поддержать, так как его создание будет способствовать активизации взаимодействия между Общественными палатами СЗФО и позволит более оперативно рассматривать инициативы, выдвигаемые членами палат, решать актуальные для округа задачи.

Наверх