+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Президент подписал указ о проведении голосования по Конституции 1 июля 2020 года

02.06.2020
Просмотров: 500

Накануне Владимир Путин подписал Указ «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».
Согласно Указу № 354 от 01.06.2020 г., всенародное голосование по поправкам в Конституцию России назначено на 1 июля 2020 г.

Напомним, всего в основополагающий документ страны внесено почти 500 поправок, которые затрагивают ключевые сферы жизни россиян.
Еще в марте Общественная палата Новгородской области начала процедуру подготовки подписания Соглашений о сотрудничестве с региональными общественными организациями о взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В преддверии голосования все кандидаты в общественные наблюдатели в обязательном порядке пройдут соответствующее обучение, основное внимание во время которого будет уделяться избирательному праву. Успешно окончившие образовательный курс получат направление для осуществления общественного контроля за процедурой проведения общероссийского голосования по внесению поправок Конституцию РФ на определенном избирательном участке.

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и в регионе, подписание Соглашений с руководителями общественных организаций осуществляется в дистанционном режиме, в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с использованием средств индивидуальной защиты.

На данный момент подписано Соглашение с десятью новгородскими общественными организациями.
Запланировано подписание Соглашений с такими организациями, как: Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»,
Новгородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов,
Новгородский областной совет женщин - региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»,
Союз организаций профсоюзов «Новгородская областная Федерация профсоюзов»,
Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Задать любой вопрос про Общероссийское голосование по вопросам одобрения изменений поправок в Конституцию РФ можно по телефону горячей линии Общественной палаты Новгородской области: +79816031218

Наверх