+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Расширенное заседание рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю за голосованием

04.06.2020
Просмотров: 451

4 июня 2020 года члены Общественной палаты Новгородской области приняли участие в расширенном заседание рабочей группы
Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю за голосованием.

На мероприятии обсудили вопросы общественного наблюдения за процессом голосования в период сложной эпидемиологической обстановки, возможности онлайн-обучения общественных наблюдателей, а также организацию обеспечения защиты здоровья граждан (в том числе наблюдателей) на участках во время голосования по поправкам в Конституцию.

Так, в профилактических целях на каждом участке для голосования организуют пункт температурного контроля и при входе будет размещен дезинфицирующий коврик; все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (одноразовой маской и перчатками, а также одноразовой ручкой); в помещении для голосования организуют места для дезинфекции рук.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова подробно рассказала о том, как будет защищаться здоровье граждан во время голосования. Она заверила, что все наши наблюдатели, ровно так же, как и члены избирательных комиссий, получат необходимые средства индивидуальной защиты, а также возможность пройти тестирование на коронавирус.

Наверх