+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Заседание комиссии Общественной палаты Новгородской области по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами

05.06.2020
Просмотров: 424

Вчера, 4 июня 2020 года, состоялось заседание комиссии Общественной палаты Новгородской области по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами, где была рассмотрена 10% выборка «нерешенных» сообщений за 1 квартал 2020 года пользователей информационного портала «Вечевой колокол».

Проведен анализ причин неисполнения, принято решение о дальнейших действиях Общественной палаты Новгородской области в части способствования решению поставленных вопросов.
Также рассмотрели вопрос благоустройства воинских захоронений, проводимых в Новгородской области на средства федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы». Принято решение о привлечении к контролю за качеством выполненных работ общественные советы муниципальных районов.

Особое внимание члены комиссии уделили формам осуществления общественного контроля в рамках введенного режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Новгородской области коронавирусной инфекции и соблюдению норм действующего законодательства в сфере общественного контроля.

Подготовка к осуществлению общественного наблюдения за проведением общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации - основной вопрос на повестке дня комиссии по общественному наблюдению в ближайшее время.

 

Наверх