+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Подписание Соглашения о взаимодействии

11.06.2020
Просмотров: 539

Сегодня, 11 июня 2020 года, на площадке регионального отделения  «Единая   Россия» состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов между Общественной палатой Новгородской области и Новгородским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие: представители Новгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Общественной палаты Новгородской области, территориальной Избирательной комиссии по Великому Новгороду, Избирательной комиссии Новгородской области, СМИ.

Подписи под Соглашением поставили председатель Общественной палаты региона Оксана Александрова и руководитель регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Цветков.

Участникам церемонии была предоставлена возможность побывать в роли участников голосования на импровизированном избирательном участке.

В соответствии с Положением о проведении общероссийского голосования полномочия по направлению наблюдателей закреплены за Общественными палатами регионов.

Общественная палата Новгородской области открыта для сотрудничества со всеми общественными объединениями, региональными отделениями политических партий и обычными гражданами России, которые не состоят в партиях и общественных объединениях.

На данный момент подписано Соглашение с тринадцатью новгородскими общественными организациями, планируется заключить еще с четырьмя организациями, а также с региональными отделениями политических партий.

В целом, в Новгородской области наблюдать за голосованием будут более 1,5 тысяч человек.

 

Также, сегодня в 15.00 состоится прямой эфир, посвященный поправкам в Конституцию Российской Федерации. Трансляция доступна по ссылке: https://vk.com/er_novgorod?w=wall-28796603_3360

 

                                                                                       

Наверх