+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Об актуальном этапе изменений в основной закон страны

24.06.2020
Просмотров: 493

В рамках информирования о поправках к Конституции Российской Федерации и осуществления общественного контроля за проведением общероссийского голосования 22 июня 2020 года на площадке Общественной палаты Новгородской области по адресу: г. Великий Новгород, ул. Славная, д. 55 А состоялась очередная дискуссионная площадка в режиме онлайн.


В мероприятии приняли участие: председатель комиссии по развитию экономики, социальной политике и экологии Общественной палаты Новгородской области, ректор «Академии устойчивого развития», член консультативного совета при Губернаторе Новгородской области Нина Викторовна Костенко; член Общественной палаты Новгородской области, член Совета Фонда помощи бездомным животным «Найда» (г. Боровичи) Ирина Петровна Ускова; доцент кафедры «Теории и практики управления» Новгородского филиала РАНХиГС Денис Станиславович Штрейс.


Модератором дискуссионной площадки выступил представитель федерального проектного офиса по подготовке голосования по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации Алексей Николаевич Аксютенко.


Основной вопрос для обсуждений - обновление основного закона страны, уникальности события и его исторической значимости, а также отдельные поправки в части социального блока:
- право на социальные гарантии;
- о статусе русского языка как языка государствообразующего народа;
- ответственное отношение к животным и сохранение живого природного ресурса страны.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/opno53?w=wall-156932946_354

Наверх