+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

26 сентября 2020 года члены регионального штаба "Бессмертного полка России" в Новгородской области провели на аэродроме Кречевицы

28.09.2020
Просмотров: 514

Фонд "Крылатая память Победы" восстанавливает самолёты Великой Отечественной войны, приводя их в рабочее состояние. Встреча с президентом Фонда Борисом Леонидовичем Осятинским открыла новгородцам историю отреставрированного штурмовика Ил-2. В небе над Великим Новгородом его можно было увидеть накануне, а поднявшись в небо над кречевицким аэродромом, он взял курс на посёлок Тесово-Нетыльский.

Забота о сохранении исторической памяти об экипажах, воевавших в годы войны, о боевом, инженером и трудовом подвиге советского народа объединяет фонд, возглавляемый Борисом Леонидовичем, с движением "Бессмертный полк России", с поисковыми отрядами страны. Наше взаимодействие усиливает мощь движения, объединяет силы для сохранения памяти поколений. Сюрпризом для всех стала встреча с летчиком-космонавтом, Героем Советского союза, Героем Российской Федерации, Сергеем Константиновичем Крикалевым.

         

Наверх