+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Общественники оценили один из результатов программы "Формирование комфортной городской среды"

09.10.2020
Просмотров: 423

Вчера, 8 октября, члены общественной палаты Новгородской области по приглашению главы администрации Пролетарского городского поселения побывали в сквере этого поселения.

Проект благоустройства этой общественной территории реализуется по программе "Формирование комфортной городской среды". И за этими официальными фразами стоит труд многих людей, споры и сомнения общественников, Администрации и жителей поселения.

Сейчас здесь появились асфальтированные дорожки и современное освещение. К скверу примыкает Мемориал воинам Великой Отечественной войны. Его благоустройство выполняется по программе поддержки местных инициатив, а помощь в уходе оказывают учащиеся местной школы. Через сквер проходит большое число жителей, идущих из центра в район жилой застройки.

Есть возможность расширения территории и об этом уже задумывается глава поселения Д. Н. Гаврилов. Одно только навеяло грустные мысли: через дорогу от сквера ветшают корпуса бывшей фарфоровой фабрики "Пролетарий". Но технологии производства сохраняют ветераны и активные жители. 

Наверх