+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Мы против травли ветерана!

08.02.2021
Просмотров: 717

Члены комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию Общественной палаты Новгородской области отмечают, что новгородцы возмущены колоссальной подлостью сторонников Алексея Навального, затравивших ветерана Великой Отечественной. Сам оппозиционер явно переступил черту - никогда ранее никто из россиян не позволял себе называть «предателем» фронтовика.

Напомним, что дело о клевете появилось, когда Алексей Навальный перепостил у себя в Twitter ролик в поддержку поправок к Конституции РФ. Наряду с другими знаменитостями, в ролике снимался 93-х летний ветеран ВОВ Игнат Сергеевич Артеменко. На своей страничке Навальный оставил комментарий, назвав героев ролика «предателями». Это высказывание вызвало широкий резонанс в сети, а ветерану понадобилась помощь врачей, когда он узнал о произошедшем.

С подачи Навального сомнительные блогеры в соцсетях и телеграм-каналах называли ветерана «тыловой крысой», всячески полоскали имя героя. Так сторонники оппозиционера отреагировали на вполне объяснимое желание ветерана защитить свою честь от клеветы и оскорблений в публичном пространстве. «Навальнисты» поставили под сомнение 39-летний военный стаж Игната Артеменко. Он в 15 лет ушел в партизаны в родной деревне в Могилевской области. Достигнув совершеннолетия, был призван в ряды Красной Армии. В феврале 1945 его направили на 2-й Белорусский фронт. Выполняя задание в составе группы разведчиков на берегах Одера, Артеменко попал под вражеский обстрел и получил два ранения — в позвоночник и в ногу. В дальнейшем из-за заболеваний, связанных с ранением, он получил статус инвалида Великой Отечественной войны.

Уголовное дело о клевете сейчас рассматривает Бабушкинский суд Москвы. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы. Что же касается сторонников Навального, которые фигурантами дела не стали, то любой здравомыслящий человек распознает в их выходках дешевый популизм. Абсолютно очевидно, что между ними и остальным обществом лежит настоящая пропасть.

Наверх