+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

«Час с Правительством Новгородской области» с министром здравоохранения Новгородской области

25.05.2021
Просмотров: 443

В понедельник, 24 мая, на площадке Общественной палаты Новгородской области прошла рабочая встреча «Час с Правительством Новгородской области» с министром здравоохранения Новгородской области.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы в различных сферах здравоохранения, в том числе поступившие на «горячую линию» региональной Общественной палаты.

Резеда Хамидовна уделила особое внимание вопросам, связанным с закупкой лекарственных препаратов иностранного производства.

Также министр сообщила, что сейчас проводится масштабная работа по привлечению молодых специалистов на работу в город и сельскую местность и о мерах их поддержки.
В ходе встречи был затронут вопрос о вакцинопрофилактике COVID-19 детей и детей-инвалидов. Министр здравоохранения пояснила, что в настоящее время лица, не достигшие 18 лет не вакцинируются.

Резеда Хамидовна отметила, что сейчас идёт активная цифровизация основных и вспомогательных поликлинических служб, таких как электронный больничный лист и его закрытие, вызов врача на дом. Толчком к развитию данного направления послужила пандемия. На данный момент разрабатывается программа для внедрения электронного рецептурного бланка.

Представители министерства и члены Общественной палаты Новгородской области продолжат взаимодействие посредством организации «горячих линий» и круглых столов по актуальным вопросам сферы здравоохранения области.

#ОПНО

   

Наверх