+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Расширенное заседание комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ ОПНО

19.04.2022
Просмотров: 223

Сегодня, 19 апреля 2022 года, состоялось расширенное заседание комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области. В мероприятии также приняли участие сотрудники АНО «Центр развития городской среды Новгородской области».

 

Председатель комиссии Юлия Бороненко рассказала об очередном заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды Великого Новгорода, о начале рейтингования общественных территорий и задачах по общественному контролю благоустройства городской среды. 

 

Директор АНО «Центр развития городской среды Новгородской области» Константин Терентьев рассказал о задачах и политике, реализуемых Центром, а также об объёмах, которые должны быть выполнены в текущем году. Проинформировал о проблемах, связанных с отсутствием комплексного планирования дорожно-транспортной и общественной инфраструктур.

 

В ходе встречи Юлия Бороненко предложила обратиться письменно к и.о. Главы администрации Великого Новгорода Владимиру Еремину с предложением о включении в городскую комиссию по безопасности дорожного движения специалиста АНО «Центр развития городской среды Новгородской области» и обратиться к заместителю Председателя Правительства Новгородской области Станиславу Шульцеву с предложением о создании под его руководством региональной межведомственной комиссии по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в городской среде с участием специалистов АНО «Центр развития городской среды Новгородской области».

 

Члены комиссии выступили с предложением приглашать членов общественных советов при ОМСУ на благоустраиваемые объекты для проведения общественного контроля.

 

Общественники отметили необходимость проведения встречи членов общественных советов при ОМСУ с сотрудниками Центра, а также проведение рабочей встречи с представителями дорожных организаций, задействованных в федеральном приоритетном проекте «Безопасные качественные дороги» в областном центре.

 

 

 

 

 

 

 

Наверх