+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Рабочая встреча «Час с Правительством Новгородской области» с министром труда и социальной защиты населения Новгородской области Светланой Семёновой

27.04.2022
Просмотров: 239

Сегодня на площадке Общественной палаты Новгородской области состоялась рабочая встреча «Час с Правительством Новгородской области» с министром труда и социальной защиты населения Новгородской области Светланой Семёновой.

 

Открыла мероприятие председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова.

 

Светлана Семёнова рассказала о национальных и региональных проектах, реализуемых министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области, а также о результатах реализации приоритетного регионального проекта «Формула успеха моей семьи» (социальный контракт) за 2021 год.

 

В рамках встречи общественники получили ответы на имеющиеся вопросы, в том числе вопросы по мерам поддержки детей-инвалидов, детей-сирот и пожилой категории граждан, обсудили необходимость выступления с инициативой на федеральный уровень с целью реализации и защиты прав незащищенной категории граждан.

 

По итогам мероприятия министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области запланировало проведение в 3 квартале 2022 года заседания межведомственного совета по организации оказания комплексной помощи детям с расстройством аутистического спектра на территории Новгородской области. Кроме того, для рассмотрения перспектив развития системы жизнеустройства детей-инвалидов категории 18+ была назначена дополнительная встреча с представителями НКО.

 

      

Наверх