+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Члены ОПНО приступили к мониторингу доступности спортивной инфраструктуры

27.06.2022
Просмотров: 838

Председатель комиссии по общественному контролю, взаимодействию с общественными советами и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Новгородской области (ОПНО) Рустам Шовлаев, а также представители комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ ОПНО Юлия Бороненко и Елена Кононова в рамках реализации механизма общественного контроля на минувшей недели приступили к мониторингу доступности спортивной инфраструктуры для маломобильных групп граждан и граждан с ограниченными возможностями здоровья.


23 июня 2022 года члены ОПНО проверили доступность фитнес-клуба «RECORD FITNESS», находящегося на 4 этаже Торгового Дома «Русь». Сегодня же члены ОПНО побывали в новом спортивном клубе этой же фитнес-сети, но уже на проспекте Мира: осмотрели вход, удобства при подъеме на 2 этаж, в спа-зону, обратили внимание на доступность тренажеров и спа-процедур.


Общественники высказали несколько пожеланий руководству клуба, договорились, что они будут учтены и исполнены в течение двух ближайших недель.


Члены комиссии ОПНО пришли к однозначному выводу: прежде, чем идти на занятия в спортзал любой человек, вне зависимости от возраста, но с особенностями здоровья, перед посещением зала, прежде всего, ради себя самого должен побывать у специалистов ОАУЗ «Клинический центр медицинской реабилитации» и получить четкие рекомендации врача-реабилитолога.


Мониторинг спортивной инфраструктуры будет продолжен на протяжении всего лета, итог будет подведен на совместном заседании профильных комиссий.

 

 

 

Наверх