+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

В Великом Новгороде прошел круглый стол на тему: «Обсуждение результатов исследования «Индекс административного давления» за 2021 год и предложений по их улучшению»

14.07.2022
Просмотров: 205

 

 

12 июля 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов провел круглый стол на тему: «Обсуждение результатов исследования «Индекс административного давления» за 2021 год и предложений по их улучшению». В мероприятии приняли участие член Общественной палаты Новгородской области Рустам Шовлаев и эксперт Общественной палаты Новгородской области Ирина Фролова.

 

Участники круглого стола обсудили результаты деятельности территориальных отделений федеральных контрольно-надзорных органов.

 

Советник уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, директор АНО «Институт экономики роста им. П.А. Столыпина» Антон Свириденко рассказал о проводимой институтом аналитической работе, результаты которой оформляются в виде исследования «Индекс административного давления» и демонстрируют административную нагрузку на бизнес в разрезе регионов. В индекс включаются данные восьми ведомств, на которые приходится порядка 60 процентов всех контрольно-надзорных мероприятий.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов отметил, что результаты последнего Индекса для региона неутешительны – по многим показателям область теряет позиции. И несмотря на общероссийскую тенденцию на ужесточение контроля, регион продемонстрировал превышение коэффициентов над средними цифрами.

 

Руководители контрольно-надзорных ведомств обратили внимание на несовершенство методики, связанное с действующей системой государственной статистики в сфере контрольной и надзорной деятельности и высказались о необходимости ее дальнейшей доработки, для чего предложения будут подготовлены и направлены на федеральный уровень.

 

Источник: http://biz53.ru/news/obsudili-rezultaty-kontrolno-nadzornoy-deyatelnosti-v-novgorodskoy-oblasti-za-2021-god

Наверх