+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Общественная палата и Избирательная комиссия Новгородской области подписали соглашение о взаимодействии

19.07.2022
Просмотров: 177

 

 

Сегодня на площадке Общественной палаты Новгородской области состоялось заседание общественного штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами на территории Новгородской области в 2022 году.

 

Председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова и председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева подписали соглашение о взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Новгородской области в 2022 году.

 

01 июля 2022 года Общественная палата объявила о начале формирования корпуса общественных наблюдателей.

 

На сайте ОПНО на центральной странице создан раздел «Общественное наблюдение – 2022», в котором имеется вся необходимая информация для наблюдателей (документы – заявление, согласие /требования к наблюдателям, План мероприятий ОПНО по общественному контролю и наблюдению за выборами на территории Новгородской области в 2022 году).

 

В настоящее время аппарат ОПНО осуществляет прием документов для формирования сводного списка наблюдателей области.

 

В соответствии с графиком обучения первые обучающие мероприятия пройдут в июле в Солецком муниципальном округе, Новгородском, Крестецком, Валдайском и Маловишерском районах. До конца августа будет проведено обучение более 1,5 тыс. наблюдателей.

 

Всего в проведении образовательных мероприятий будет задействовано 16 преподавателей из Великого Новгорода, муниципальных округов и районов области.

 

Наверх