+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Круглый стол по вопросам взаимодействия политических партий и общественных объединений в независимом общественном наблюдении за выборами

26.07.2022
Просмотров: 163

 

 

Сегодня, 26 июля 2022 года, на площадке Общественной палаты Новгородской области прошел круглый стол по вопросам взаимодействия политических партий и общественных объединений в независимом общественном наблюдении за выборами.

 

Участниками круглого стола стали члены общественного штаба общественного контроля и наблюдения, члены Общественной палаты Новгородской области, представители региональных отделений политических партий и некоммерческих организаций Новгородской области, представители ЦУР Новгородской области.

 

Открыла мероприятие приветственным словом Татьяна Шибанова, председатель Общественной палаты Новгородской области.

 

На темы «Правовые новеллы в избирательном законодательстве» и «Расширение возможностей общественного контроля и наблюдения за выборами» выступила Марина Трофименко, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса юридического института НовГУ. В том числе она отметила важность и значимость проведения дистанционного электронного голосования, расширения механизмов применения института наблюдения на выборах и обучения общественных наблюдателей.

 

Программа образовательных мероприятий для наблюдателей в первую очередь нацелена на их обучение практическим навыкам по реагированию в конфликтных ситуациях на участках и предотвращению предполагаемых нарушений.

 

Представители НКО рассказали об опыте их взаимодействия с Общественной палатой Новгородской области в процессе осуществления общественного наблюдения, также в дискуссии приняли участие представители региональных отделений политических партий.

 

 

Наверх