+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Сегодня состоялся круглый стол по вопросу организации общественного контроля за избирательными кампаниями

02.08.2022
Просмотров: 247

 

Сегодня на площадке Общественной палаты Новгородской области состоялся круглый стол по вопросу организации общественного контроля за избирательными кампаниями на территории Новгородской области. 

 

Приветственными словами открыли мероприятие Евгений Козлов, координатор штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами, член Общественной палаты Новгородской области и Артём Кирьянов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

 

 

В работе круглого стола принял участие Александр Брод, председатель Ассоциации некоммерческих организаций «Независимый общественный мониторинг», член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, который обозначил актуальные задачи электоральных экспертов и общественных наблюдателей в период выборных кампаний 2022 года. Особое внимание было уделено институту общественного наблюдения в России и направлениям работы НОМ.

 

 

Также в своем выступлении Александр Семенович рассказал об основных направлениях совершенствования законодательства о выборах, в том числе о расширении возможностей общественного контроля и наблюдения.

 

 

Участники мероприятия обсудили основные тезисы доклада Фонда исследования проблем демократии «Итоги выдвижения на выборах в единый день голосования 2022: предвыборная конкуренция в новых условиях» с учетом региональных особенностей.

 

Наверх