+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Татьяна Шибанова прокомментировала ход обучения общественных наблюдателей

20.08.2022
Просмотров: 157

 

В этом году в Новгородской области пройдут выборы главы региона, а также довыборы в областную думу по Боровичскому округу №19 и в органы местного самоуправления. Общественная палата активно занимается подготовкой кандидатов в общественные наблюдателей.

Председатель Общественной палаты Новгородской области, исполнительный директор-руководитель аппарата Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Татьяна Шибанова: «Общественная палата продолжает работу по формированию корпуса общественных наблюдателей и их обучению. На текущий момент обучение проведено в 16 муниципальных образованиях, это Великий Новгород, Солецкий муниципальный округ, Валдайский, Волотовский, Демянский, Крестецкий, Любытинский, Маловишерский, Мошенской, Новгородский, Окуловский, Поддорский, Парфинский и Шимский районы, на которых обучено более 800 кандидатов в общественные наблюдатели. Всего мы планируем обучить порядка полутора тысяч наблюдателей. Впервые будет проведено наблюдение за электронным голосованием. Оно пройдёт в семи регионах – в Новгородской, Калининградской, Калужской, Курской, Псковской, Томской, Ярославской областях и Москве».

Татьяна Шибанова также отметила, что участники штаба будут вести наблюдение за всеми этапами избирательной кампании и за процессом подготовки к предстоящим выборам.

Источник: https://novgorod-tv.ru/news/tatyana-shibanova-prokommentirovala-hod-obucheniya-obshhestvennyh-nablyudatelej.

Наверх