+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Решение о помощи семьям мобилизованным жителям региона

11.10.2022
Просмотров: 196

Комиссия по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области

в рамках своих полномочий приняла решение об участии в помощи семьям мобилизованным жителям региона

 

          Накануне, по согласованию с министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области, члены комиссии Общественной палаты Новгородской области подтвердили готовность принять участие в информировании и консультировании семей мобилизованных граждан.  Члены Комиссии поддерживают действия министерства по организации в муниципальных районах области центров информационной поддержки по социальным вопросам для членов семей граждан, подлежащих мобилизации.  Постоянно сталкиваясь с вопросами жителей региона, касающихся сферы ЖКХ, работы транспорта, состояния дворовых территорий и дорог, доступности здравоохранения и множеством других, связанных с социальной инфраструктурой и доступностью социальных объектов, качеством услуг коммунальной сферы, комиссия приняла решение о помощи специалистам министерства при обращении к ним членов семей мобилизованных. 

 

         Члены комиссии Общественной палаты Новгородской области готовы оказывать информационную и консультативную поддержку по кругу вопросов:

  1. Бороненко Юлия Викторовна +79116001577 (8-8162-601577): вопросы ЖКХ (коммунальные услуги, платежи, взаимодействие с управляющими/обслуживающими организациями), вопросы состояния дорожной инфраструктуры. Звонки принимаются с 10 до 14 часов.
  2. Гусев Сергей Геннадьевич: вопросы доступности медицинской помощи. Звонки будут приниматься с 13 до 16 часов. Контактный номер будут предоставлен позже, но не позднее 14 октября.
  3. Козлов Евгений Александрович +79210202151: вопросы транспортного обслуживания, работа систем безопасности, связи. Звонки принимаются с 15 до 18 часов.
  4. Кононова Елена Ивановна +79116164593: вопросы доступности юридической помощи, организации досуга, аренды помещений. Звонки принимаются с 12 до 15 часов.
  5. Мещерякова Елена Юрьевна +79116081367: вопросы ЖКХ: взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, вопросы газо- и теплоснабжения, решение аварийных ситуаций.

 

        Члены Общественной палаты Новгородской области готовы оказать максимально возможную помощь как нуждающимся в информационной поддержке и в решении бытовых вопросов членам семей мобилизованных граждан, так и специалистам министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области при оказании ими помощи в решении вопросов доступности социальной инфраструктуры и ЖКХ жителям региона.

 

         Кроме того, комиссия Общественной палаты Новгородской области по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ приступает к общественному мониторингу цен на товары, необходимые мобилизующимся гражданам. Общественный мониторинг будет проводится в торговых точках методом случайной выборки совместно со специалистами министерства промышленности и торговли Новгородской области и комитета торговли Администрации Великого Новгорода.

 

         Завтра, 12 октября, состоится первый выезд, в ходе которого будет произведена фото- и видеофиксация цен на самые необходимые товары.

 

 

Наверх